Выполнение всех социальных обязательств государства обсудили участники дискуссионной площадки «Социальная политика».

Модератором дискуссионной площадки «Социальная политика» выступила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина. Основными вопросами обсуждения стали сохранение и повышение уровня благосостояния населения, создание возможности для профессиональной самореализации и сбережение и приумножения народа.

«Мы сегодня говорили о том, чтобы с 2017 года восстановить индексацию пенсий в полном объеме. Средняя пенсия должная состоять 40% средней заработной платы. О мероприятиях, направленных на сбережение и приумножение нации, повышая поддержку семей с детьми и созданию условий для активного долголетия пожилых граждан. Это – целевые ориентиры, к которым Партия будет стремиться. Но важно не только обеспечить выполнение всех социальных гарантий, но и сделать помощь максимально адресной», – заявил заместитель секретаря Ульяновского регионального отделения Партии Игорь Тихонов.

Напомним, 26 июня в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» в воскресенье открылся второй этап XV Съезда партии «Единая Россия», на котором будут сформированы партийные списки по территориальным группам и выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, а также утверждена Предвыборная программа Партии.

По словам Ольги Баталиной, раздел «Соцполитика: вложение в каждого человека, основа общего будущего» является одним из ключевых в Предвыборной программе «Единой России». Основным принципом Программы.

«Мы никогда так широко не формировали Программу, она складывалась по крупицам . Прежде всего, мы опирались на задачи, поставленные Президентом, – подчеркнула Баталина. – Политическая партия, которая реализует президентский курс в текущей работе – только одна, и в этом принципиальное отличие и Партии, и нашей Программы, мы несем особую ответственность за все намерения, которые провозглашаем в Программе».

тихонов