Второй этап XV Съезда Партии «Единая Россия» открылся в субботу 26 июня, в Москве. В составе Ульяновской делегации – врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, победители предварительного голосования Владислав Третьяк, Григорий Балыхин и вице-спикер областного парламента Игорь Тихонов, руководитель фракции «Единая Россия» Ростислав Эдварс, члены фракций в региональном и городском парламентах, делегаты от местных отделений партии и представители координационного совета сторонников.

– На съезде перед нами поставлены очень серьезные задачи на дальнейшую жизнь и приняты судьбоносные решения в отношении программы, которая ляжет в основу работы партии «Единая Россия» в рамках выборов в Государственную Думу, – отметил Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

В первый день Съезда на десяти дискуссионных площадках делегаты обсудили основные направления программы партии. Выполнение социальных обязательств государства стало предметом рассмотрения на дискуссионной площадке «Социальная политика», модератором которой выступила заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Ольга Баталина. Основными вопросами стали сохранение и повышение уровня благосостояния населения, создание возможности для профессиональной самореализации, сбережение и приумножения населения страны.

– Мы сегодня говорили о том, чтобы с 2017 года восстановить индексацию пенсий в полном объеме: средняя пенсия должная составлять 40% средней заработной платы. Обсуждали мероприятия, направленные на сбережение и приумножение нации, поддержку семей с детьми и создание условий для активного долголетия пожилых граждан. Это – целевые ориентиры, к которым партия будет стремиться. Но важно не только обеспечить выполнение всех социальных гарантий, но и сделать помощь максимально адресной, – заявил вице-спикер Законодательного Собрания Ульяновской области, заместитель секретаря регионального отделения партии Игорь Тихонов.

Сегодня участникам съезда предстоит утвердить главный программный документ и кандидатов в депутаты на выборах в Государственную Думу РФ.