В Ульяновской области местные сотрудники прокуратуры продолжают с постоянством выявлять «резиновые» адреса, по которым оформляются нелегальные мигранты. На этот раз нарушение миграционного законодательства допустили жители Железнодорожного района регионального центра.

Как следует из материалов региональной прокуратуры, в этом году 64-летний мужчина и его сын неоднократно оформляли в квартире одного из домов по проспекту Гая уведомления о прибытии граждан республик Узбекистан и Таджикистан. Они были поставлены на учет по месту пребывания.

Аналогичные факты выявлены со стороны 43-летней женщины, оформлявшей уведомления о прибытии в квартиру одного из домов по улице Локомотивной граждан Туркменистана, а также республик Узбекистан и Таджикистан. За каждого такого жильца они получали определенное денежное вознаграждение.

После того как нелегальные мигранты из соседних государств получали необходимую привязку к адресу, они исчезали, и сами хозяева квартир реального местонахождения указанных лиц сообщить уже не смогли. Правоохранителями возбуждены уголовные дела за фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.