Как отметил директор предприятия Владимир Чумуркин, в настоящее время продолжается ремонт улиц 3-4-й категорий и дворов в соответствии с утверждённым графиком.
Общий объем дорожного полотна, приведённого в нормативное состояние методом горячего асфальта,  – свыше 117 тысяч квадратных метров, струйно-инъекционным методом – 11 тысяч погонных метров. После прошедших ливней на отдельных участках дорог появились разрушения, устранить которые планируется в течение недели.

Днём 28 июня ямочно-карточный ремонт горячим асфальтом запланирован на улицах Диспетчерская, Тимирязева, Железной Дивизии, Энгельса, Артёма и Карбышева, бульваре Киевский. Устранение трещин и выбоин струйно-инъекционным методом производится на Сельдинском шоссе, проспектах Нариманова и Тюленева, 7-ом проезде Инженерном, а также на дороге в село Анненково.

С учётом обращений граждан главами администраций районов был сформирован перечень из 56 остановочных площадок и 79 подходов к пешеходным переходам, нуждающихся в асфальтировании. На минувшей неделе отремонтировано 8 остановок и 4 подхода соответственно.

Кроме того, по поручению врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова ремонтируются подходы и подъезды к социальным учреждениям – по состоянию на 27 июня работы ведутся на 5 и завершены на 19 объектах из 70, заасфальтировано свыше 4 тысяч кв. м общей площади.

Из 154 адресов, где планируется ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров, работы окончены в 28 дворах, где в общей сложности заменено 20 тысяч квадратных метров асфальта, а также борткамень. На 12 объектах в данный момент ремонт продолжается.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ