Вчера губернатор оживил резонансную еще недавно тему, посетив стройку у Аквамолла. Мы обратили внимание, что на сайте застройщика появились новые изображения проекта. Предлагаем сравнить с предыдущими опубликованными вариантами – появилось несколько изменений.

Внешний облик жилых зданий обрел, по свей видимости, свой конечный внешний вид. На фото мы видим уже не общие картинки, а вполне конкретный архитектурный проект в соответствии с заявленной документацией (напомним):

«Создание искусственного земельного участка планируется для размещения в его границах многоэтажных (до 24-х этажей) жилых домов, а также объекта торговли с элементами благоустройства и инфраструктуры, в том числе:
— зданий жилых домов, а также торгового объекта;
— открытых асфальтированных площадок для стоянки автомобильного транспорта;
— автомобильных дорог и проездов;
— малых архитектурных форм и благоустройства набережной реки».

Было на ранее опубликованных картинках:
promenade_002-1-768x497
Стало
фыс.ru — WordPress - Google Chrome

Разглядели 2 существенных изменения:
-на новых фотографиях на реке появляются объекты похожие на лодочные станции
-на старых изображениях у высоток нет никаких пристроев, зелени стало заметно меньше.
фыс— WordPress - Google Chrome

Render_03

DARS можно попенять разве что на введение в заблуждение, касаемо объема зелени на участке. На первых скорее имиджевых презентациях проекта, напомним, было так:

12906

31603

41394

На итоговом проекте зелень носит сугубо декоративный характер. Однако никаких (по крайней мере опубликованных) формальных обязательств по этому поводу мы не нашли. Хозяин, что называется, барин.

Для дополнительной информации рабочие материалы создания проекта
398621

398624