Ульяновский кикбоксер Алексей Трифонов завоевал титул чемпиона мира среди профессионалов на турнире в Монако.

Престижные соревнования традиционно собрали лучших кикбоксеров планеты. Для ульяновца это стало первым выступлением на профессиональном ринге. Несмотря на это, Алексей Трифонов блестяще провел бой и одержал победу в весовой категории до 54,5 килограммов. Чемпионский пояс пополнил коллекцию наград спортсмена – на сегодняшний день он является двукратным чемпионом мира и Европы, трехкратным обладателем Кубка мира, четырехкратным чемпионом России и лучшим спортсменом страны 2014 года в неолимпийских дисциплинах.

С достижением Алексея Трифонова поздравил Глава города Сергей Панчин.

– За этим титулом стоит огромная работа и самого Алексея, и его тренеров, – подчеркнул Сергей Сергеевич. – Уверен, это заслуженная победа, которая даст толчок в развитии спорта. Мы будем и дальше поддерживать наших спортсменов во всех видах единоборств.

– Нам очень приятно, что Алексей предпочел остаться в Ульяновске и содействовать развитию спорта, хотя получил приглашения в другие города, – отметил депутат Ульяновской Городской Думы, председатель региональной общественной организации «Федерация кикбоксинга Ульяновской области» Владимир Шеянов. – Мы постараемся создать все условия, чтобы подобные таланты у нас развивались и добивались заслуженных побед.

На очередном заседании УГД Алексей Трифонов, его тренер Ильдус Садриев и Владимир Шеянов были отмечены благодарственными письмами.