Мы продолжаем нашу рубрику «Холодильник», в которой ульяновцы рассказывают о своих вкусовых и продуктовых предпочтениях. Прошлым героем выпуска была глава областного благотворительного совета Ольга Богородецкая, которая всегда носит с собой банан.

Сегодня мы поговорим со спортсменом из Димитровграда, чемпионом мира по кикбоксингу среди профессионалов Алексеем Трифоновым. В спорте молодой человек уже более 20 лет, он женат и имеет дочку. Очень любит мясо, но при этом не может отказать себе и в сладком. Если его дочь является большой любительницей мороженого, то он поддерживает ее поеданием вкусных тортиков.

24 июня Алексей в Монако с большим успехом провел свой первый профессиональный бой. Соперником 29-летнего ульяновца в поединке за звание чемпиона мира в весовой категории до 54,5 килограмма был француз Джером Ардиссон. Вернувшись на родину с победой, Трифонова встретила семья. На вопрос, каким блюдом его поздравила жена, он в шутку ответил, что пельменями.

“Моя жена очень вкусно готовит, поэтому всегда стараюсь есть дома. Не помню, что именно она сделала в день, когда я вернулся победителем, но это 100% было вкусно и точно полезно”, – рассказывает чемпион.

23 - копия

6

Правила питания Трифонову диктует спортивный режим:
– Есть я должен хорошо, так как тренируюсь два раза в день. Не могу без “первого”. Без правильного рациона у меня не было бы сил. В летний период часто кушаем овощи, которые на своем огороде выращивает теща. Живем мы рядом с рынком, там уже есть проверенные точки, где покупаем свежие фрукты.

7

– Из мяса в основном ем курицу, хотя от говядины и баранины тоже не откажусь. Несмотря на то, что я не крупный, поесть люблю. Просто за тренировку могу потерять от 2 кг веса, из-за этого приходится следить за питанием. В день ем как минимум три раза. Утром обязательно каша и какао, в обед – суп и “второе”. Всё это обязательно с мясом. Вечером что-то не тяжелое: какой-нибудь гарнир, немного мяса и салат. Вообще в рационе преобладают белки и углеводы.

8

– Любим молоко. Хорошо бы иметь возможность покупать парное, но, увы, берем в магазине “Кошкинское”. Мясо тоже покупаем на рынке или в магазине. Яйц едим много, нас ими снабжает теща. Воду люблю “Волжанку” с газом.

У нас в холодильнике всегда есть торты и пирожные. Дочь любит мороженое, его тоже всегда имеем в холодильнике. За вечер съедает по 5 штук.
8 - копия