Ульяновское научно-производственное объединение «Марс» осваивает новые технологии в производстве современных печатных плат. Накануне на заводе было запущено новейшее оборудование. Продукция необходима для автоматизированных систем и комплексов управления для ВМФ России и других силовых структур.

Как пояснили в региональном парламенте, коллектив специалистов предприятия освоил технологию разработки сложнейших систем электроники, научные изыскания проводятся с применением отечественной и зарубежной элементной базы в сочетании практики импортозамещения, с современными технологиями проектирования и производства.

Глубокая модернизация производства печатных плат позволит удовлетворять широкие потребности рынка. Проекты финансировались за счет бюджетных средств в рамках федеральных целевых программ и собственных средств научно-производственного объединения. Общий объем вложений в модернизацию превысил полмиллиарда рублей.

Инвестиции позволили создать современное многономенклатурное производство двухсторонних и многослойных печатных плат высокой сложности для выполнения как внешних, так и внутренних заказов, перекрывая потребности большинства заказчиков. Одновременно с этим минимизированы затраты на ремонт и обслуживание оборудования.