Прокурор Ленинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего Дмитрия Ермилова, который занимался незаконной коллекторской деятельностью. Отметим, он уже был судим по двум статья: за злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ) и кражу при отягчающих обстоятельствах (пп.«а,б» ч.2 ст.158 УК РФ)

Напомним, узнав о долге в размере 4 тыс. рублей, возникшем у одного из ульяновцев перед кредитной организацией, коллектор незаконно потребовал от мужчины передачи ему суммы, в 12 раз превышавшей указанную. Кроме того, в период с ноября 2014 по октябрь 2015 гг. мужчина неоднократно угрожал должнику и его семье через смс. Более того, выяснено, что в ночь на 27 января 2016 года Ермилов бросил в окно дома заемщика, в котором в тот момент находились помимо мужчины его дочь, сын, сноха и внук, стеклянную бутылку, наполненную легковоспламеняющейся жидкостью, с зажженным фитилем. В результате малолетнему ребенку были причинены ожоги, повлекшие неизгладимое обезображивание его лица.

“Ермилову предъявлено обвинение по п.«в» ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство с применением насилия, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего),ч.3 ст.30, пп.«а,е,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушении на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, сопряженное с вымогательством), ч.3 ст.30 ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее тяжкие последствия), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы” , – уточняют в пресс-службе прокуратуры.