В минувшие выходные по инициативе депутата Ульяновской Городской Думы, регионального координатора проекта «Здоровье детям» прошла акция “Фитнес не отходя от коляски”. Мероприятие, прошедшее на территории детской городской клинической больницы, расположенной по адресу Генерала Мельникова дом №20, собрало более 100 человек.
Напомним, эта поликлиника открыта в текущем году. На ее базе реализуется программа «Стандарт детских поликлиник Ульяновской области», предполагающая новые формы взаимодействия с пациентами и родителями.
В ходе мероприятия молодым мамам были показаны базовые упражнения для восстановления и сохранения женской фигуры.
«Занятия не требуют специального снаряжения, их можно выполнять не посещая спортзала. Например, гуляя с ребенком. Это интересно как для детей, так и для самих мамочек. Упражнения разработаны, прежде всего, для восстановления женщины после родов. В фитнесе для мам масса плюсов. Отличное настроение, море энергии, общение между мамами – всё это дают подобные тренировки. Я заметила, даже бабушки и дедушки «подтянулись». Думаю, нужно чаще встречаться и проводить такие мероприятия в дальнейшем», – отметила фитнес-инструктор Лилия Сайфуллина.
Пользу занятия отметили и сами участники акции: “В первую очередь, хочется себя привести в форму, ну, и, конечно, пообщаться побольше. Благодаря сегодняшнему уроку мы увидели, что можно не только с коляской ходить по двору, можно провести это время с пользой», – поделилась своими впечатлениями молодая мама Рамиля Ефремова.
По словам Рашида Абдуллова, новые формы взаимодействия направлены на повышение степени доверия к медицинским работникам и ведение открытого конструктивного диалога с населением.
«Мы понимаем, что необходимо идти в ногу со временем и переходить на формы общения, максимально удобные для пациентов и их родителей. Важно не игнорировать современные достижения в поддержании эффективной связи с населением. Но и на этом мы не останавливаемся: по субботам у нас проходят интерактивные лекции для всех желающих в “Школе здоровья”, где любой родитель может задать вопрос приглашенному специалисту. Важно, чтобы родители получали максимальные возможности общения с врачами, а не пользовались непроверенной информацией из сети Интернет. Вот и сегодня мы решили подумать о здоровье мам наших самых маленьких пациентов. Что может быть важнее для малыша, чем здоровая и красивая мама”, – отметил депутат Ульяновской Городской Думы Рашид Абдуллов.
Фоторепортаж:

8 - копия

8

9 - копия - копия - копия