В 2015 году жители Ленинского района обратились в суд с требованием убрать кабак, который предприниматель Рыжевский начал строить перед проходом в храм Михаила Архангела (ул. Гончарова, 30а). Коммерсант владеет участком с 2012 года – право выкупить землю он получил после того, как выкопал здесь подвал. В прошлом году здесь было летнее безалкогольное кафе, на месте которого, по словам жителей, решили построить кабак.
В августе прошлого года ульяновский областной суд обязал Рыжевского демонтировать металлический навес, возведенный вдоль тыльной стороны пристройки (ул. Гончарова, 30). Во-первых, предприниматель вел стройку без соответствующего согласования с Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области. Во-вторых, действия Рыжевского нарушили права истца – прихожанина Храма Трех Святителей, поскольку создали препятствие в свободном проходе в храм. Территорию строительства не оградили, участок захламили отходами.
“Находящееся рядом со стройкой здание Симбирской духовной семинарии (вторая половина 19 века – начало 20 в.) является памятником истории и культуры, проводимые ответчиком строительные работы с компетентными органами по охране памятников культуры не согласованы. По мнению истца они нарушают облик объекта культурного наследия”, – говорилось в судебном деле.
Похоже, решение суда попросту проигнорировано: перед храмом во всю идет строительство кабака. Обращаемся к муниципальной власти разобраться в данном деле.
Эээ!
4 июля 2016 13:26
Даёшь кабак! попов на вилы!
Да иди ты алкаш
4 июля 2016 15:41
Прихватит вот тогда вспомнишь о боженьке.
Www
4 июля 2016 15:46
Уже суд не указ…
Аноним
6 июля 2016 08:47
ты задрал уже
житель
4 июля 2016 16:32
Хватит уже верить во всяких бородатых дядек!!! 21-й век на дворе!
Эээ!
4 июля 2016 16:34
Да тьфу на вас!
Безбожнику
5 июля 2016 11:27
Ты безбожник, а законы-то чтишь? Решение суда надо исполнять.
Аноним
4 июля 2016 13:50
он в МЭРию занес ? разрешение получил ? тогда чего вам еще надо
GLK
4 июля 2016 16:15
так мэрия тоже незаконной признала постройку
житель
4 июля 2016 16:33
видать не занёс
Сносить
5 июля 2016 10:05
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№80-АПП5-9
ОПРЕДЕЛЕНИЕ г.Москва 30 сентября 2015 г.
Постановлением Правительства Ульяновской области от 2 июля 2009 г.
№ 256-П «О границах зон охраны объектов культурного наследия на
территории муниципального образования «город Ульяновск», режимах
использования земель и градостроительных регламентах в границах данных
зон» (далее – постановление от 2 июля 2009 г. № 256-П) утверждены границы
зон охраны объектов культурного наследия на территории муниципального
образования «город Ульяновск» с описанием указанных границ (приложение
№1) и режимы использования земель и градостроительные регламенты в
границах данных зон (приложение № 2).
Постановление опубликовано 3 июля 2009 г. в газете «Ульяновская
правда», № 53.
…С учётом изложенного, руководствуясь 308,309 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, Судебная
коллегия по административным делам Верховного Суда Российской Федерации определила:
решение Ульяновского областного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу Рыжевского А Г , закрытого акционерного общества «ИВЛА-ОТП» — без удовлетворения.
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1385538
Аноним
4 июля 2016 13:52
когда уберут с парковки для инвалидов киоск размером с Магнит около т/ц Олимп на Марата,8б ?
программа развития города
4 июля 2016 13:57
кабак у церкви, пивную у фока, рюмочную во двор
Гость
4 июля 2016 13:59
Получается, можно игнорировать и не выполнять решение суда? и ни чего за это не будет, ни какой ответственности не наступит?
GLK
4 июля 2016 16:16
Не можетбыть, чтобы ничего нельзя было сделать. Кучембаев, где ты?)
партеец
4 июля 2016 14:39
Так есть у нас СУД или нет??? Если не выполняется решение суда, значит его нет. Распустить суды и нечего туда обращаться, так что ли выходит? Вот тебе и разделение властей.
А.Беляков.
6 июля 2016 00:05
Решение суда исполняет ответчик по требованию судебного пристава. Истец вправе обратиться в суд о привлечении пристава к ответственности за бездействие.
программа развития города
4 июля 2016 17:52
гончарова и так полна кафе, пабами и кабаками, но в данном случае, прямо ярмарка тщеславия, ну хочется, очевидно, предпринимателю на фоне церкви кабак, но ведь на всякие “хотелки” есть решение суда.
А как в Японии? Наша симбирская верхушка туда частенько
4 июля 2016 17:56
помнится ныряла,”за опытом и инвестициями” и что результат спиртное с до 12 не продавать,выходные тоже-что за гетто, аль мы не люди как во всем мире, а в ЛТП живём? Вопрос – как у них с “энтим” делом? Тоже жёсткие ограничения? Наши то молчат “в тряпочку японцы” а нам то, на наши крохи, и до Алатыря дай бог доехать туда обратно, до храмов ихних поглазеть.Какой уж Крым – Рым…али та же Япония.
Крапива
4 июля 2016 19:46
Свято место пусто не бывает. У каждого свой бизнес
Лёха
5 июля 2016 00:46
> право выкупить землю он получил после того, как выкопал здесь подвал
шта ?
SSS
5 июля 2016 09:14
Вот и я не понял. Мож юристы объяснят?
Нептун
5 июля 2016 03:26
Хорош душить предпринимательство!
Нанотехнологичной инновационной бухаловке – зеленый свет!
Пусть цветут все цветы, ларьки, храмы, ТЦ, стоянки, заправки, всем место, долой газоны! Налоги надо собирать, чтобы кормить орду чинуш, сами они что ли должны зарабатывать???
Морс
5 июля 2016 09:32
пусть приставы пошевелятся маленько, а то как 10 тыс.руб. с матери-одиночки взымать, все ретивые такие, могут даже бутылками с зажигательной смесью кинуть в окно. Против этого лома тоже должен быть прием. законный.
седой
5 июля 2016 10:26
стройки нужно с церковью согласовыиать т.е. с богом.
Гость
5 июля 2016 11:46
http://ulnovosti.ru/content/6/Novye_politicheskie_tehnologii_kabak_naprotiv_hrama/
Александр
5 июля 2016 13:43
В УЛЬЯНОВСКЕ НЕТ КОРРУПЦИИ ? КАК БЫ НЕ ТАК ! ! КАК ПЛЕСЕНЬ ПРОЦВЕТАЕТ ! !….А КТО ГЛАВНЫЙ ??
/alert(1337)
5 июля 2016 15:18
/alert(1337)
”;!–“=
5 июля 2016 15:59
”;!–“=
дрын
5 июля 2016 16:21
надо все демонтировать.там святое место.а насчет суда непонятки.
никола
5 июля 2016 21:01
С другой стороны всё как бы у места . Только согрешил , тут же и покаялся . Только покаялся , тут же можно и согрешить. Круговорот человеков в природе.
контроль
5 июля 2016 22:36
Кто такой Рыжевский? Когда проверяли его бизнес? Кому он должен?
Карл Иванов
5 июля 2016 22:42
Я смотрю у Рыжевского здоровья ВАГОН, раз он решения суда исполнять не хочет ?
горожанка
6 июля 2016 09:02
и не церковь, ни кабак – ничего не свято, нет ребята, все не так, все не так , ребята…