Свыше шестидесяти  студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  в июле традиционно отправятся отдыхать на юг.

Первую половину отдыха они проведут в горных районах республики Адыгея  в летнем  молодежном туристическом   лагере.   Их ожидает увлекательная программа: скальные маршруты, прохождение водопадов и каньонов, сплавы по реке. Вторая половина поездки пройдет у Чёрного моря, в Ольгинке. Ребята будут проживать в отеле в номерах со всеми удобствами, обеспечиваться трехразовым питанием.

Поездку полностью оплачивает университет. Такой подарок  вуз сделал  студентам, которые, кроме успешной учебы, занимаются активной научной, общественной, творческой и спортивной деятельностью.   Это волонтёры университета, молодые учёные,  члены студенческого совета, лауреаты различных  научных и творческих конкурсов, призеры спортивных соревнований.

– В этот раз мы решили «разбавить» традиционный летний отдых наших студентов у моря пребыванием в уникальном месте – горной республике Адыгея, которая включена в список природного наследия ЮНЕСКО.    Думаю, что ребят не испугают скальные маршруты, это еще больше сплотит   дружный студенческий коллектив. А после этого у всех будет возможность покупаться в море и позагорать на черноморском пляже. Уверен, что такая поездка является лучшей наградой  для студентов, которые хорошо проявили себя в течение учебного года и хорошим стимулом для тех, кто хочет поехать на юг следующим летом, – прокомментировал проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Денис Едышев.

УлГПУ на юге

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году.  За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 32 кафедры. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 48 докторов наук, профессоров и  254 кандидата наук, доцента.    В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов.  Университет имеет четыре учебных  корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала;  физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц  научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный  76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа,    медицинским центром,  столовыми в каждом учебном корпусе.  В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В мае 2015 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки РФ УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.