Ход и сроки ремонтных работ проверяют горожане совместно с депутатами Городской Думы.

Напомним, в 2016 году по обращениям горожан в рамках проекта «Пятилетка благоустройства» на дворовых территориях Ульяновска ведется ремонт тротуаров и внутриквартальных дорог. В течение июня в Ульяновске уже отремонтировано более 30 дворов.

Так, сегодня в Заволжском районе депутат Дмитрий Кочкарев вместе с жителями обсудил проведение работ по асфальтированию внутриквартальной дороги по бульвару Киевский, 7, 9. По этому адресу уже закончен ремонт тротуара, ведущего к социально значимым объектам.

«По этой дороге у нас дети идут в гимназию №79, школу №81, и рядом располагается детская поликлиника №6. Особенно в дождливый период было невозможно пройти, и нам приходилось выходить на проезжую часть. Было страшно наблюдать, когда навстречу маленьким детям и мамам с колясками на скорости неслась машина. С нашей проблемой мы обратились к депутату по округу Дмитрию Кочкареву. Уже весной была готова вся сметная документация, а не так давно проведен и сам ремонт. Мы очень признательны, что в новый учебный год дети пойдут по безопасной дороге», – сообщила старшая по дому №9 по бульвару Киевский Ольга Нестеренко.

Как отметил депутат Дмитрий Кочкарев, большинство дорожных работ в округе уже сделано. «В этом году у 5 многоквартирных домов нашего округа проводился ремонт. На сегодняшний день все работы уже выполнены, этот адрес последний. На протяжении всего периода мы совместно с жителями осматривали проведение каждого этапа, на месте принимали решения по возникающим вопросам», – подчеркнул Дмитрий Кочкарев.

Также в Засвияжском районе, как отметил депутат Рашид Абдуллов, уже закончены работы на дворовых территориях: Кузоватовская, 11, 13, 15 и Кузоватовская, 54, 56, 58. «По нашему адресу был необходим ремонт тротуара и предстояло решить проблему отвода воды от подъезда дома №11 по улице Кузоватовская. Сейчас ремонт закончен», – сказала проживающая по дому №13 по улице Кузоватовская Анастасия Брашник.

Напомним, что 5-6 июля в Ульяновске запланирован ремонт дворовых территорий по адресам:

– бульвар Львовский, 11;

– улица 40 лет Победы, 16;

– улица Артема, 29;

– улица Ленинградская, 32;

– проспект Ульяновский, 3;

– улица Советская, 12-19 (село Лаишевка);

– улица Толбюухина, 21, 57.

19515_news

1718_big_1

1718_big_2

1718_big_3

1718_big_4