На прошлой неделе во внимание ульяновских правоохранителей попал их коллега, заместитель прокурора одного из районов города. В итоге после оперативных мероприятий следователей и сотрудников ФСБ было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба следственного управления при СКР по Ульяновской области, 28 июня 2016 года соучастница подозреваемого, получила для последующей передачи в качестве взятки денежные средства в сумме 100 тыс. рублей за совершение действий, входящих в служебные полномочия заместителя прокурора. Полученные деньги являлись частью ранее оговоренной суммы в 300 тыс. рублей.

Взятка предназначалась для прекращения уголовного дела. Следователь органов внутренних дел в силу занимаемой должности брался незаконно способствовать принятию данному решению. В прошлый вторник оба подозреваемых с поличным были задержаны.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области бывший прокурор Инзенского района, фигурировавший в нескольких коррупционных делах, был отправлен за решетку на четыре года. Он брал деньги за обеспечение беспрепятственного проезда по территории муниципального образования автомашин, перевозящих древесину.