В Ульяновской области местными правоохранителями обнаружены коррупционные проявления при заключении должностными лицами муниципального контракта на несколько млн рублей. Нарушения чиновниками были допущены при распределении бюджетного подряда на обновление объекта соцсферы.

По данным региональной прокуратуры, в августе 2014 года администрацией «Новоселкинское сельское поселение» был заключен муниципальный контракт с ООО «Веспа» на ремонт здания и системы наружного отопления спорткомплекса «Нива» по улице Автодорожной в поселке Новоселки. Его стоимость превысила 6,5 млн рублей.

При этом коммерческая структура представила нелегитимную банковскую гарантию. Подрядчик в кредитное учреждение за выдачей данного документа даже не обращался. Это привело к нарушению принципа обеспечения конкуренции при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.

Напомним, что в прошлом году в Ульяновской области подобные же нарушения были выявлены при распределении бюджетных подрядов на строительство дошкольного образовательного учреждения в городе Барыше и реконструкцию пансионата в селе Языково.