Текущий ремонт

Основной объём работ планируется завершить до конца августа. По отдельным направлениям «дорожники» идут с большим опережением. Так, на 45% перевыполнен объем муниципального задания по ямочному ремонту. По состоянию на 1 июля отремонтировано 118 000 кв. м., что на 54 000 кв.м. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Аварийный ремонт на магистралях высшей, 1-ой, 2-ой и 3-ей категории завершён, на дорогах 4-ой категории работы продолжаются. Всего задействовано 15 дорожных бригад.

В период с 24 июня по 1 июля – отремонтированы улицы Диспетчерская, Энгельса, Карбышева, дороги в сёлах Аненково, Кротовка и Баратаевка.

Начата замена брусчатки на межрельсовом пространстве по ул. Радищева и на тротуарах по улицам Карла Маркса, Гончарова, Ленина. Также на этой неделе дорожные службы займутся благоустройством остановочных площадок на улицах Рябикова, Толбухина. Продолжится ямочный ремонт в поселке Пригородный, по улицам Молодежная и Новая.

Капитальный ремонт

В этом году в рамках проведения капитального ремонта с заменой верхнего слоя асфальта запланировано отремонтировать 25 участков дорог общей протяженностью 20 км (275 000 кв м).

В первую очередь отремонтированы будут магистральные трассы. В их числе Димитровградское шоссе, Московское шоссе, Императорский мост, улицы Рябикова, Локомотивная, Варейкиса, Минаева, Красноармейская. На ул. Варейкиса работы начаты с 23 июня, а по ул. Рябикова на путепроводе ремонт деформационных швов ведётся с 30 июня. С 5 июля ремонт начнётся на ул. Радищева (от ул. Новгородской до ул. Тимирязева) и на улице Отрадная.

Одновременно с ремонтом дорог, в нормативное состояние приведут перекрестки, заезды во дворы, подходы к пешеходным переходам и остановкам, а на прилегающих территориях запланирована обрезка деревьев и выравнивание газонов.

При укладке асфальта планируется полностью или частично перекрывать движение автотранспорта, о чем будет сообщаться дополнительно.

Все работы планируется завершить до 15 августа, возможно, отдельные участки закончат до 1 сентября.

Строительство новых дорог

В этом году будет сделано три новые дороги по улицам Столыпина, Юго-Западная и проспекту Ливанова.

Аукцион на проспект Ливанова состоялся 4 июля. Работы начнутся через 10 дней после подписания контракта.

Ремонт тротуаров и внутриквартальных дорог

В настоящее время отремонтированы тротуары и территории 31 дома. Площадь ремонта составила около 40 тысяч кв. м.

На этой неделе работы ведутся на 19 объектах: по проспекту Ульяновскому, Филатова, бульварам Пензенскому, Львовскому, улицам Нариманова, Бебеля и др.

До 25 августа завершится ремонт подходов к 80 социальным объектам: школам, детским садам, культурным учреждениям. Сейчас отремонтированы участки по 20 адресам. Площадь работ составила более 6 000 кв.м.

Особое внимание уделяется медицинским учреждениям (всего 39 объектов).

На прошлой неделе благоустроены подходы к 4 организациям здравоохранения: центр медицинской диагностики по проспекту 50 лет ВЛКСМ, станция скорой помощи №1 на ул. 3-го Интернационала, поликлиника по проезду Заводскому 28, медицинский пункт в с. Кротовка.

На этой неделе продолжится ремонт подъездов к поликлинике №2, медсанчасти по ул. Лихачева, врачебной амбулатории в с. Карлинское, инфекционной больнице по ул. Белинского и отделению по Поливенскому шоссе.

Кроме того, в текущем году будет обустроено 56 остановочных площадок (из них 8 выполнено) и 79 подходов к пешеходным переходам (из них выполнено 6).

Помимо этого, с 11 июля начинаются работы по расширению дороги по проспекту Гая по направлению к заводу «Трехсосенский».

attach-636032249017430000

attach-636032249093010000

IMG_6553