Как отметил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, в первой половине дня 5 июля удалось заасфальтировать 129 квадратных метров подходов к больнице на проспекте Тюленева, 6, возле инфекционной больницы на Белинского велись подготовительные работы.

Также до начала ливня предприятием был проведён ямочный ремонт на 207 кв. м улиц села Кротовка и на общей площади в 438 кв. м во дворах домов № 12,13,15,19 по улице Советской в селе Лаишевка, №85 по улице Рябикова, №9 по бульвару Киевскому и №29 по улице Артёма. На улице Ефремова (участок между улицами Рябикова и Отрадная) уложено ещё 84 кв. м тротуара.

6 июля запланировано продолжить ямочно-карточный ремонт горячим асфальтом дорог села Кротовка, подходов к лечебным учреждениям на проспекте Тюленева и улицах Белинского, Орлова, Льва Толстого, Варейкиса спуске Минаева, тротуаров по улицам Ефремова, Толбухина и Карла Либкнехта. К вышеперечисленным дворам прибавятся адреса: 40 лет Победы, 16, Львовский, 11, Ленинградская, 32 и Ульяновский, 3.

Прочистка колодцев и коллекторов ливневой канализации производится на улицах Карла Маркса, Гончарова, Воробьева, Ростовская и проспектах Нового города. С проезжей части улиц Карла Маркса и Некрасова предстоит убрать грунтовые наносы, оставленные потоками дождевой воды.