В предстоящем году за счет городского бюджета в Ульяновске снова будет реализован муниципальный проект «Народный бюджет». Эта программа, составляемая из инициатив и предложений местных жителей, направлена на создание благоприятных условий в районах и пригородах. На этой неделе должны определить победителей конкурса.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, в 2017 году общая сумма выделяемых финансовых средств на реализацию проектов в рамках «Народного бюджета» составит 15 млн рублей. При этом обязательным условием является софинансирование со стороны муниципальных образований.

Деньги будут направляться на благоустройство дворовых территорий, ремонт внутриквартальных дорог, проведение массовых праздничных мероприятий. Также предлагается установить несколько десятков дополнительных фонарей и видеокамер в разных частях города, отремонтировать веранды и пищеблоки в детских садах.

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта «Народный бюджет» в муниципалитетах Ульяновской области в общей сложности было выделено 22 млн рублей, из них 12 – областные средства, остальные – средства муниципалитетов, спонсоров и других активных общественных структур.