Сегодня, 7 июля, около 01-25 сотрудники ППС заметили “четырнадцатую”, которая двигалась по тротуару. Полицейские попытались остановить автомобиль, но водитель не отреагировал, а наоборот попытался скрыться на большой скорости от стражей порядка.

О произошедшем сотрудники ППС сообщили госавтоинспекторам, которые продолжили преследование. По информации пресс-службы регионального УМВД, в ходе задержания водитель “ВАЗа” трижды протаранил патрульную машину.

Задержать нарушителя удалось на улице Одесской, 40. Им оказался 22-летний парень. Он отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения.

По факту произошедшего составлено 5 административных протоколов по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства) и ч.2. ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Автомобилисту грозят крупные штрафы и лишение водительских прав. Также ему грозит иск о взыскании ущерба за повреждение служебного транспорта.