В рамках федеральной программы «Время отдыхать в России» Ульяновская область будет развивать ряд туристических направлений. В этом году главной целью проекта стало продвижение межрегиональных маршрутов в стране. В приволжском субъекте федерации акцент намерены сделать на бренде «Реки России».

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, Ульяновская область в перспективе готова стать центром круизного туризма на Волге вместе с Самарой и Казанью. Ежегодно в летний период в город заходят более 100 судов с экскурсантами, это более 30 тыс. человек.

В Ульяновской области ведется модернизация инфраструктуры речного вокзала и подъездных путей, построена транспортная развязка на легковой «восьмерке» для облегчения выезда со стороны берега Волги. Также специалисты агентства по туризму проводят с главами районов работу по созданию «зеленых стоянок» на берегах Волги.

Ульяновская область в качестве участницы проекта будет представлена в рекламной кампании Ростуризма в 15 субъектах Российской Федерации. Участие в данном проекте является хорошей возможностью привлечь большее количество туристов в потры приволжского региона.