7 июля состоялся Единый день голосования в рамках процедуры предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Карсунскому одномандатному избирательному округу №1
Предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты проходило по самой открытой модели. В голосовании приняли участие более 7 тысяч избирателей.
В Карсунском одномандатном избирательном округе №1 были зарегистрированы два кандидата Руслан Кантемиров и Алексей Романов.
Большинством голосов была поддержана кандидатура Кантемирова. Решением Регионального политсовета его кандидатура будет направлена на согласование в Генеральный Совет Партии.

Для справки:
Кантемиров Руслан Фаридович, 12.11.1980 года рождения, сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Родился в с. Ундоры Ульяновского района. Закончил с отличием Ундоровский сельский лицей, поступил в Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию на экономический факультет. Был Президентским стипендиатом. Затем учился в Москве, защитив в 2007 году кандидатскую диссертацию в Тимирязевской СХ академии. С 2008 года приехал с семьей в Ульяновск, организовал бизнес по сервису сельскохозяйственной техники. Совместно с коллегами из Минсельхоза участвовал в создании Агентства по развитию сельских территорий. В настоящее время занимается сельскохозяйственным производством. Женат, двое детей.