Напомним, проект «Авиастроитель с рождения» направлен на популяризацию инженерно-технических профессий и развитие авиастроения на территории Ульяновской области.

Так, в округе депутата Ульяновской Городской Думы Сергея Дементьева проводится профориентационная работа с воспитанниками детского дома «Соловьиная роща» с целью воспитания юных авиаторов.

Недавно по инициативе депутата для детей из детского дома была организована экскурсия в Головной отраслевой музей истории гражданской авиации, расположенный рядом с аэропортом Ульяновска-Баратаевка. Ребятам рассказали об истории воздушного флота России со времен гражданской войны и до наших дней, дети смогли познакомиться с экспонатами музея.

Также для подростков был проведен осмотр крупнейшего авиастроительного завода АО «Авиастар-СП», где воспитанники смогли поближе узнать особенности авиастроительных профессий.

«Этот проект дает детям-сиротам и ребятам из неблагополучных семей возможность узнать больше о профессии авиастроителя. Благодаря таким мероприятиям несколько детей из детского дома уже решили связать свою жизнь с авиацией, один выпускник даже стал работать на заводе учеником мастера», – прокомментировал Сергей Дементьев.

1736_big_1

1736_big_2

19545_news