Распоряжением врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова уроженец села Вязовый Гай Старокулаткинского района полковник Ряфагать Хабибуллин за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно награжден региональным орденом «За проявленное мужество». Орден и удостоверение к нему передадут матери летчика 12 июля.

«Матери погибшего героя Гольжиган Хабибуллиной удалось воспитать настоящего патриота, мужественно и непоколебимо стоявшего на защите чести и интересов нашей Родины. Летчик совершил несомненный подвиг, но не менее важный подвиг совершили родители, вложив в него веру и любовь к Отечеству, беззаветное стремление служить на благо России. Это достойно высшей похвалы. Я выражаю искренние соболезнования родным Ряфагатя Хабибуллина и говорю спасибо матери за великое дело – воспитание истинного героя», – отметил Сергей Морозов.

По распоряжению Губернатора за достойное воспитание сына, обеспечение духовно-нравственного развития и формирование высокой гражданской и активной жизненной позиции Гольжиган Хабибуллина будет награждена Почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель».

Кроме того, память погибшего героя увековечат в родном селе: именем Ряфагатя Хабибуллина в Вязовом Гае будут названы улица и школа.