В минувшее воскресенье, 10 июля, на площади 50-летия Победы прошел VI открытый городской фестиваль «Love Fest 2016». Фестиваль является ежегодным, он проходит в рамках большого и светлого праздника – Дня семьи, любви и верности!

Зрители стали свидетелями настоящей регистрации, которую провели сотрудники ЗАГС «Солнечный». Новобрачных к месту регистрации сопровождали покровители семьи – Петр и Февронья.

В рамках фестиваля прошел конкурс влюбленных пар. По итогам 3 конкурсов «История нашей любви», «Я знаю о тебе всё» и «Танец наших чувств», компетентное жюри, в состав которого вошли представители администрации, ЗАГСа и спонсоров фестиваля была выбрана лучшая пара – Ирина Баркалова и Сергей Самсонов.

Историю знакомства Ирины и Сергея можно позаимствовать для телесериала, а купидоном в этой ситуации оказался маленький котёнок. «Летом 2012 года я гуляла по городу и услышала в стороне от дороги лай. Приглядевшись, я увидела двух собак, которые хотели задрать маленького котенка. Конечно, я попыталась спасти малыша, а в это время как раз мимо проходил молодой человек, которого я попросила мне помочь», – рассказывает Ирина. Конечно, как многие уже догадались, этим молодым человеком оказался Сергей. Ребята благополучно справились со своей благородной миссией во время которой и подружились. Почти три месяца они были просто друзьями и даже не думали о том, что в будущем их станет связывать, гораздо больше, чем просто дружба. Кстати, котёнок, которого спасли ребята, живёт вместе с ними, и зовут её Карица.

Кроме того, в рамках фестиваля прошёл парад невест, участницами которого стали 25 девушек. На протяжении всего мероприятия работала площадка красоты, на которой шла подготовка моделей театра моды «Эксклюзив» в образе невест от студии красоты «Wella-mix», студии Екатерины Дворцовой, студии красоты «Fashion look studio», и 2 моделей в образе женихов (стиль от барбершоп «Клинч», костюмы от сети фирменных магазинов «Бостон»). По итогу подготовки мастера продемонстрировали свои творения и сделали показательное дефиле моделей в образе невест, в платьях от салонов «Веста» и «Жених и невеста».

Организаторами данного мероприятия являются Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска, Дворец Культуры «Руслан» и Администрация Заволжского района г. Ульяновска, при поддержке ЗАГС «Солнечный».

DSCF0910

DSCF0918

DSCF0952

DSCF0963

DSCF1004

DSCF1009

DSCF1020

DSCF1115

DSCF1240