Напомним, с июня текущего года в Ульяновске проходит ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров. Всего в этом году планируется отремонтировать 97 дворовых территорий, на 20 адресах работы продолжаются в настоящее время.

Кроме того, решением Правительства Ульяновской области из регионального бюджета городу выделены дополнительные средства на ремонт подходов к учреждениям образования и здравоохранения. В этом перечне предусмотрены работы к 80 социальным объектам, половина из них уже отремонтирована.

11 июля заместитель главы города Илья Ножечкин осмотрел территорию возле дома №19 по улице Корунковой, где недавно был выполнен ремонт. Как отмечают сами жители, по этому адресу работы не проводились около 30 лет.

«Со дня основания дома во дворе у нас ничего не делалось. Были одни колдобины на дорогах, пройти было невозможно. В этом году выполнены подъездные пути, с обоих торцов сделан качественный асфальт. Продумано все до деталей, даже удобные спуски с тротуаров на дорогу предусмотрены для мамочек с колясками. Мы очень довольны», – сказала жительница дома Тамара Нефедова.

Кроме того, за домом Корунковой, 19 находится детская специализированная психоневрологическая №2 больница, к которой в этом году также был проведен ремонт асфальтового покрытия. «Ремонт проезда завершился в прошлом месяце, сделано все аккуратно и достаточно быстро. Остается небольшой участок у входа в учреждение, который планово завершат после восстановления раскопки теплосетей. Это первый ремонт, который мы увидели за много лет», – сообщил начальник технического отдела детской специализированной психоневрологической больницы №2 Радик Залялов.

По словам депутата по округу Ильи Ножечкина, ремонт социальных объектов находится на завершающей стадии. «Совместно с жителями нашего округа мы приняли решение сделать упор на ремонте подходов к социальным объектам. Уже проложены тротуары к школам №70 и №82. Также с торца Хо Ши Мина, 32 построили тротуар, ведущий от новостроек к 76-й школе. По этому адресу – Корунковой, 19 удалось выполнить больший объем работы, чем планировалось первоначально. В итоге была сделана не только внутриквартальная дорога, но и подъезд к больнице», – отметил Илья Ножечкин.

Отметим, что сегодня в Ульяновске ремонт дорог проводится повсеместно. В настоящее время полностью отремонтировано более 110 улиц. Работы проводятся постоянно, в том числе и в ночное время. В первых числах июля были отремонтированы улицы Диспетчерская, Энгельса, Карбышева, Сельдинское шоссе, продолжается замена брусчатки на межрельсовом пространстве по улице Радищева, на тротуарах по улицам К.Маркса, Гончарова, Ленина.

Помимо текущего ремонта в Ульяновске проводится капитальный ремонт (с заменой верхнего слоя асфальта) по улицам Локомотивная и Варейкиса, Рябикова и Отрадная. На очереди ремонт Димитровградского шоссе, Императорского моста, Московского шоссе, улиц Минаева и Красноармейская. Также в этом году запланировано строительство трех новых дорог по улицам Столыпина, Юго-Западная и проспекту Ливанова.

1734_big_1

1734_big_2

1734_big_3

19542_news