В самом крупном парке культуры и отдыха Ульяновска «Винновской роще» правоохранители выявили множественные нарушения в эксплуатации аттракционов, допуск к которым имеют дети. Многие из них оказались неисправны, что создавало угрозу здоровью и жизни граждан.

Как сообщает информационный портал «Simcat.ru», игровые комплексы «Полет», «Космос» и «Солнышко», предназначены исключительно для детей младшего и школьного возраста, имеют дефекты, препятствующие их безопасной эксплуатации: подвеска пассажирских сидений имеет износ втулок, на сидениях отсутствуют фиксаторы на дугах безопасности, отдельные ремни безопасности имеют обрывы, резиновые втулки амортизаторов изношены.

Их техническое состояние не может обеспечить надлежащее оказание потребителям соответствующих услуг. По этой причине сотрудники местной прокуратуры обратились в суд с требованием прекратить эксплуатацию аттракционов до устранения всех выявленных нарушений.

Напомним, что два месяца назад в парке культуры и отдыха «Винновская роща» спасателям пришлось эвакуировать людей с остановившегося колеса обозрения. Из-за поломки шесть человек почти час вынуждены были провести в подвешенном состоянии.