Ульяновская область вошла в федеральную , программу «Время отдыхать в России».

В этом году главной целью проекта стало продвижение межрегиональных туристских маршрутов в стране.

– В рамках этой программы Федеральное агентство по туризму продвигает новый бренд «Реки России», направленный на развитие речного круизного туризма в России. Ульяновская область в перспективе готова стать центром круизного туризма на Волге вместе с Самарой и Казанью. Ежегодно в наш порт заходят более 100 судов с экскурсантами, это более 30 тысяч человек, – рассказала министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина.

Как отмечают эксперты, Ульяновская область в качестве участницы проекта «Реки России» будет представлена в рекламной кампании Ростуризма в 15 субъектах Российской Федерации.

– Наш регион обладает огромным потенциалом для речного туризма. Участие в данном проекте является хорошей возможностью привлечь большее количество туристов в наш край, – отметила директор Ульяновского ресурсного центра развития туризма и сервиса Юлия Скоромолова.

В настоящее время по поручению главы региона в Ульяновске идет модернизация инфраструктуры речного вокзала и подъездных путей, построена транспортная развязка на легковой «восьмерке» для облегчения выезда со стороны берега Волги. Также специалисты Центра развития туризма проводят с главами районов работу по созданию «зеленых стоянок» на берегу Волги.