В предстоящем месяце, 20 августа, в Ульяновске будут традиционно отмечать день воздушного флота. Основные праздничные площадки в этот день организуют в Заволжском районе. Центром празднования станет Новый город, где развернутся главные площадки авиасалона.

Традиционно на «Авиастаре» пройдет день открытых дверей, где каждый желающий сможет ознакомиться с самолетостроительным производством и принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Основные площадки развернутся на территории производства окончательной сборки завода.

Как пояснили в пресс-службе АО «Авиастар-СП», программа мероприятий включает культурно-развлекательную и спортивную части: легкоатлетические пробеги, матчи по мини-футболу, настольному теннису и другим видам спорта. для посетителей будет организована концертная программа с участием музыкальных коллективов города.

Посетителей ждет конкурсно-игровая программа с участием ростовых кукол, шоу мыльных пузырей, конкурс детского рисунка на асфальте, музей Эйнштейна и многое другое. По традиции, в рамках праздника состоится награждение заслуженных работников завода «Авиастар».

Стрит отметить, что ежегодно это мероприятие посещают порядка 10 тыс. человек – это семьи авиастроителей, жители и гости города и региона.