Вечером 14 июля в заволжском парке 40-летия ВЛКСМ пропали 10-летняя и 2-летняя девочки. Все экстренные службы города были подняты по тревоге. К счастью, пропавшие нашлись живыми и невредимыми. Как выяснилось, мать одной из них потеряла их по пьяной лавочке…

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска пропавшие в Заволжском районе девочки найдены. Их жизни и здоровью ничто не угрожает. Обстоятельства и подробности случившегося уточняются», – сообщили около 11 часов вечера в УМВД России по Ульяновской области.

А произошло следующее. Две женщины гуляли с детьми в парке и попутно распивали алкогольные напитки. И дораспивались до того, что не заметили, как потеряли детей. Как пропали девочки, ни одна из дам пояснить не смогла. Отчаявшись найти детей на хмельную голову, примерно в 17.00 женщины обратились в полицию. В итоге спустя несколько часов 10-летнюю девочку – дочь заявительницы – обнаружили у своего дома. Ещё через два часа возле дома №1 по ул. Тельмана сотрудники патрульно-постовой службы нашли и двухлетнюю малышку.