В конце минувшей недели ульяновский футбольный клуб «Волга» провел очередную игру в Кубке России. На стадии 1/256 финала симбирянам у себя дома предстояло помериться силами с соперниками из второго дивизиона зоны «Центр», игроками футбольного клуба «Зенит» из Пензы.

В первом же тайме игра у волжан пошла, как, видимо, и задумывал тренер. С первых минут матча хозяева поля уверено взяли инициативу в свои руки. Уже на 20-ой минуте соперники дрогнули и пропустили мяч в свои ворота. «Волга», не сбавляя оборотов, продолжала давить. В конце тайма ульяновцы забили еще один гол, но он был незащитан.

В начале второго тайма зенитовцы попытались приблизить игру к воротам волжан, но уверенная игра защиты не дала им создать ни одного опасного момента. А вот контратака хозяев поля привела к очередному голу. После того как было заполучено удобное преимущество, ульяновцы перешли к более осторожной игре.

Как информировала пресс-служба ФК «Волга», при таком течении игры кубковая встреча так и закончилась лидерством хозяев поля со счетом 2:0. Напомним, что начинается для симбирян чемпионат во втором дивизионе зоны «Урал-Поволжье» в предстоящую среду. Им предстоит сыграть в Новотроицке с местной «Ностой».