На минувшей неделе в Ульяновске после очередного этапа обновления открылся самый крупный городской парк культуры и отдыха «Винновская роща». В течение нескольких лет он должен быть реконструирован. К дальнейшему развитию данной территории планируется привлекать финансовые средства инвесторов.

Как сообщили в городской администрации, за последние недели 9 аттракционов: «Орбита», «Детская железная дорога», «Автодром», «Колокольчик», «Юнга», «Цепь» и другие – были восстановлены или реконструированы. Также более современные прошли ревизию и текущий ремонт.

В июне в парке была приведена в порядок входная группа, на пешеходной аллее заменили асфальтовое покрытие, установили новые садовые диваны и урны. Летняя эстрада «Винновской рощи» получила новую кровлю. Также здесь установили новые аттракционы «Пиратская лодка», «Зорб», «Детская рыбалка» и два батут, построили детский городок «Пиратский корабль».

Напомним, что в «Винновской роще» с 2014 года проводится комплексное благоустройство. На эти цели каждый сезон выделяются десятки млн рублей. В 2015 году была достигнута договоренность с инвестором о реконструкции парка культуры и отдыха. Вложить планировалось более 250 млн рублей.