Об этом сообщил генеральный директор ООО «Ульяновский автомобильный завод» Вадим Швецов.

«Самая главная наша задача – запуск нового «Патриота». Это целое семейство – внедорожник, пикап и автомобиль-карго. «Патриот» получит новые интерьер, опции и, самое главное, повысится его безопасность, ведь УАЗ эксплуатируется в достаточно сложных условиях, – отметил Вадим Швецов. – Совместно с Сергеем Ивановичем мы продумываем, как подготовить такую региональную программу, чтобы житель Ульяновской области получил новый продукт местного производства, который будет дешевле, интереснее, качественнее. Мы рассчитываем, что при запуске нового «Патриота» первыми покупателями должны стать именно ульяновцы».

По информации специалистов департамента промышленности Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона, за шесть месяцев текущего года предприятие реализовало продукцию на сумму, превышающую 13,2 млрд рублей.

«Главное – завод работает, и не будет останавливаться. Есть заказы, их объём на год составляет более 58 тысяч автомобилей. Руководство четко видит перспективы будущего. Уже в сентябре здесь планируют выпустить замечательные новые автомобили. И это не только УАЗ «Патриот», но и пикап, который, несомненно, будет востребован и городскими, и сельскими жителями России. Сейчас завод и Правительство региона прорабатывают уникальный проект «УАЗ – в каждый сельский дом», который предполагает максимально выгодные условия для покупателей», – сообщил глава региона Сергей Морозов.