Сегодня в приемной депутата Ульяновской Городской Думы Владимира Фадеева прошел очередной этап акции «Помоги собраться в школу». Владимир Фадеев вручил подарочные сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей детям из многодетных и малообеспеченных семей.

«Акция «Помоги собраться в школу» проводится по инициативе Сергея Ивановича Морозова. От сегодняшних первоклассников зависит будущее города и страны в целом. Мы должны помочь им получить достойное образование и сделать процесс обучения интересным и разнонаправленным», – отметил депутат.

Как признаются родители школьников, это ощутимая помощь перед началом учебного года.

«Я мама 3 детей. Муж погиб, и я воспитываю их одна. Бывает непросто, конечно. Мы такого подарка не ожидали», – рассказала многодетная мама Елена Гордеева.

Напомним, акция проходит в Ульяновской области ежегодно с 1 июня по 31 августа. Ее цель – оказание помощи в подготовке к учебному году нуждающимся семьям, где воспитываются дети школьного возраста. Акция «Помоги собраться в школу» регулярно проводится во всех округах депутатов Ульяновской Городской Думы.

В настоящий момент в каждом районе Ульяновска работают телефонные «горячие линии» по проведению акции «Помоги собраться в школу»:

• Ленинский район – 41–05–57;

• Засвияжский район – 45-30-60;

• Заволжский район – 22-13-34;

• Железнодорожный – 35-92-11.

Также по интересующим вопросам можно обратиться по телефонам управления по реализации социально значимых программ и проектов администрации Ульяновска: 41-45-69, 41-25-36.