18 июля врио Губернатора Сергей Морозов посетил будущее подразделение, которое расположится по адресу: ул.Шолмова, д.12А. Сейчас в помещении продолжается ремонт.

Уже выполнена установка перегородок, ведутся электромонтажные работы, подготовка к облицовке стен плиткой. Также организованы необходимые процедуры для поставки медицинского оборудования, мебели, прорабатываются вопросы благоустройства территории.

«Подразделение на Шолмова по поручению главы региона будет приведено в соответствие с новым стандартом работы детских поликлиник по примеру филиала № 9 ДГКБ Ульяновска. В том числе здесь предусмотрены комфортная зона отдыха для родителей и детей, яркий дизайн, телевизоры в холле и процедурном кабинете. Кроме того, данный стандарт будет распространяться и на уже существующие детские подразделения Правобережья. Так, уже усовершенствованы условия приема пациентов в офисе врача общей практики в доме 4 по улице Вольной», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, новое подразделение ДГКБ Ульяновска площадью 600 квадратных метров разместится на первом этаже многоквартирного дома на улице Шолмова. Открытие филиала позволит разгрузить детскую поликлинику №3 на улице Камышинской по ряду направлений.

«Мы постараемся совместить в данном подразделении функции дневного стационара и поликлиники, чтобы сделать медицинскую помощь для жителей Дальнего Засвияжья максимально доступной. К этому филиалу будет прикреплено 38 тысяч детей. Здесь планируется проводить забор анализов, физиопроцедуры, массаж. Кроме того, на базе подразделения мы хотим открыть дневной стационар для лечения отоларингологических заболеваний, данный профиль очень актуален и позволит предупреждать различные осложнения у детей», – пояснил главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА