СУСК по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту жестокого обращения с воспитанником дома-интерната  для умственно-отсталых детей «Родник».

По версии следствия, 1 июля  инструктор по труду и заведующая отделением указанного учреждения, находясь в помещении мастерской, причинили 13-летнему воспитаннику-инвалиду телесные повреждения в виде термических ожогов ягодиц 1-2 степени, полученных от воздействия горячей поверхности электрического утюга.

После принятия данного уголовного дела к производству следователем СУСК России и выяснения всех обстоятельств произошедшего, органом следствия в адрес начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерины Смороды внесли преставление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления.”По результатам рассмотрения данного представления обе подозреваемые привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены со своих должностей, освобождена от должности и директор детского дома. Еще двоим сотрудникам объявлен выговор”, – сообщили в СК.