В Ульяновске на базе центра развития предпринимательства и областного инкубатора для начинающих и действующих бизнесменов запланировано проведение ряда бесплатных семинаров, сообщают в городской администрации. Их организуют в рамках формирования в городе соответствующей среды.

Так, 19 и 21 июля представителей ульяновского бизнеса приглашают посетить семинары на темы «Основы предпринимательской деятельности» и «Молодежная школа предпринимательства». В среду собравшимся в бизнес-инкубаторе предпринимателям расскажут о настройке контекстной и YouTube-рекламы.

22 и 25 июля представители малого и среднего бизнеса узнают о принципах рекламы в тизерных и социальных сетях. Темой семинара, запланированного на 27 июля, станет рекламный механизм – ретаргетинг. Также 29 июля участникам тренинга расскажут о найме людей и делегировании задач.

Напомним, что комплекс мер поддержки начинающих предпринимателей реализуют в Ульяновске. Значительно упрощена схема открытия своего дела. При этом продолжают совершенствовать механизм оказания помощи малому и среднему бизнесу. В городе им предоставляются налоговые преференции.