Часть крыш приведут в порядок за счёт муниципального бюджета, часть отремонтируют управляющие компании с привлечением субсидий из городской казны, часть работ оплатят из регионального бюджета. Фасады будут ремонтироваться за счёт региона, сообщили в горадминистрации.

По информации управления ЖКХ, в этом году будет отремонтирована кровля на 27 крышах многоквартирных домов. Из городского бюджета на проведение капитального ремонта пяти крыш выделено около 6,8 млн рублей, также планируется проведение ремонта 12 крыш многоквартирных домов на сумму около 16,2 млн рублей.

На данный момент уже выполнен ремонт двух крыш, а ещё на восьми ведутся работы.
Также в рамках реализации региональной программы капремонта на 2016 год запланирован ремонт 11 кровель, из которых две практически отремонтированы, оставшиеся будут готовы к началу сентября.
Также в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества домов, в 2016 году запланировано отремонтировать 33 фасада многоквартирных жилых домов во всех районах города: 13 – в Ленинском, 12 – в Железнодорожном, 6 – в Заволжском и 2 – в Засвияжском. На одном фасаде ремонт уже завершён и ещё на 19 продолжается.
Ремонт домов планируется в едином стиле и цветовой гамме – всё это будет обсуждаться с советом многоквартирного дома.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13