В Ульяновске уделяется большое внимание работе с ветеранами. Так, Депутат Ульяновской Городской Думы партии «Единая Россия» Николай Лазарев поздравил Маргариту Кондакову ветерана Великой Отечественной войны с Днем Рождения. В этом месяце женщине исполнилось 92 года.

Маргарита Семеновна ушла на фронт в 19 лет 18 июня 1943 года. Девушку направили на 1 Белорусский фронт, который находился под командованием Константина Роккосовского. В городе Корстень, где дислоцировалась Маргарита Кондакова, она служила разведчицей. В начале 1944 года девушку перебросили в Польшу, под Люблинское шоссе, где она несла службу до момента демобилизации 18 июня 1945 года.

Депутат поздравил ветерана, пожелал женщине крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, вручил Благодарственное письмо Городской Думы и памятные подарки: «В рамках партийного проекта «Историческая память» регулярно проводится работа с ветеранами. Мы и наши дети – последнее поколение, которое может воочию увидеть ветерана, поговорить с ним и представить насколько нелегко приходилось на фронте. Подвиги этих людей не должны кануть в лету. Они являются пример для молодежи. Мы должны беречь их, как можно чаще проявлять внимание и заботу».

Сегодня Маргарита Кондакова находится в геронтологическом центре. Самым большим подарком на свой День Рождения она считает мирное небо над нашей страной.

1751_big_1

1751_big_2

19577_news