Состязание пройдет 23 июля на полигоне «Поливно» при поддержке Министерства обороны РФ, командования Воздушно-десантных войск, Правительства и администрации регионального центра.

Напомним, «Гонка Героев» подразумевает массовый забег по полосе препятствий с элементами боевых имитаций. На протяжении всего дня гости и участники мероприятия смогут сдать нормативы ГТО. Также в программе показательные выступления десантников, работа интерактивной и концертной площадок.

4 сентября в Ульяновске также пройдет этап Чемпионата «Гонки Героев». 10 сентября в битве за призовой фонд в суперфинале сойдутся лучшие команды страны на подмосковном полигоне «Алабино». Окончание четвертого сезона проекта ознаменует праздничный концерт, где пройдёт торжественная церемония награждения победителей гонки.

Чтобы принять участие в «Гонке Героев» в Ульяновской области, необходимо зарегистрироваться на сайте лигагероев.рф и заранее приобрести билет.

Для удобства участников 23 июля будет организован трансфер от парка «Победы» до танкодрома «Поливно», на территории полигона будут работать парковка, бесплатная военно-полевая кухня.

Приглашаем представителей аккредитованных СМИ.

Для аккредитации необходимо до 16.00 21 июля направить заявку по электронной почте herorace73press@yandex.ru. В письме необходимо указать наименование СМИ, ФИО журналиста, должность, контактный телефон, паспортные данные (серия и номер паспорта, дата и место рождения, кем и когда выдан паспорт, код подразделения), список аппаратуры с номерами (цвет и марку автомобиля).

Получить дополнительную информацию о «Гонке Героев» можно на сайте: heroleague.ru, в группе в социальной сети Вконтакте https://vk.com/gonkageroevulyanovsk, а также по телефону: 89057100438.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА