После капитального ремонта скоро должна начать работу городская поликлиника № 2, что на улице Карла Либкнехта в центральной части Ульяновска. Здание год назад находилось в аварийном состоянии. Как пояснили в областном министерстве здравоохранения, ремонт здания медицинского учреждения завершат до конца лета, а осенью оно начнет принимать пациентов.

Вместе с обновлением расширят и функционал больницы. После ремонта в поликлинике заработает полноценная участковая служба, узкие специалисты начнут принимать больных по графику. Для пациентов установят флюорограф, можно будет сделать ЭКГ, сдать анализы и пройти физиотерапевтические процедуры. Появятся в здании рентген-кабинет, помещения для хирургии, большой регистратуры, процедурный кабинет.

На сегодняшний день внутренние отделочные работы в поликлинике на Карла Либкнехта завершены, ведется установка подвесных потолков. Уже закуплены необходимые мебель и оборудование.

Напомним, что общая стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, составляет порядка 35 млн рублей. Из резервного фонда областного правительства выделено 15,7 млн рублей. Из президентского фонда было выделено еще порядка 15 млн рублей. Также на эти же цели регион добавил 4 млн рублей.