В продолжение вопроса о строительстве объекта неизвестного назначения на территории особо охраняемой природной территории “Парк Победы”.

На обращение председателя экопалаты Александра Брагина о законности стройки на территории ООПТ главный архитектор Ульяновска  Михаил Мишин ответил, что разрешение на возведение строений не выдавалось. По кадастру участок находится в частной собственности.

2

3

“По данному факту направлено обращение в Управление административно-технического контроля администрации для принятия мер административного воздействия в рамках имеющихся полномочий”, – говорится в ответе.

Ранее в горадминистрации нам сообщили, что земля под стройкой (бывшая лыжная база) закреплена за федерацией греко-римской борьбы.

Ответ Мишина:

На Ваше обращение в Прокуратуру Ленинского района о строительстве в парке «Победа» в Ленинском районе города Ульяновска сообщаю следующее: Администрацией города Ульяновска разрешение на строительство строений на земельном участке с кадастровым номером 73.24:040405:27 не выдавалось.

Парк культуры и отдыха «Победа» является местом организации досуга и отдыха жителей Ленинского района города Ульяновска, основное место проведения массовых гуляний в праздничные дни.

В рамках программы «Пятилетка благоустройства» на территории парка в 2016-2020 годах запланированы мероприятия по модернизации парковой инфраструктуры (установка новых аттракционов, датских игровых площадок, укладка плиточного покрытия улиц и тротуаров, установка скульптурных форм).

В реестре муниципальной собственности учтен объект недвижимого имущества – земельный участок с кадастровым номером 73:24000000:232 под размещение Парка культуры и отдыха «Победа», обшей площадью 46,3 га.

Парк передан на праве аренды Ульяновскому муниципальному унитарному предприятию «Парк культуры и отдыха «Победа» для развития рекреационной инфраструктуры.

Специалистами администрации города Ульяновска 04.07.2016 был осуществлен выездной осмотр земельных участков с кадастровыми номерами 73:24:040405:24, 73:24:040405:25, 73.24:040405:26, 73:24:040405:27, принадлежащих на праве собственности частным лицом. В ходе осмотра был установлен факт строительства объекта недвижимости.

По данному факту направлено обращение в Управление административно-технического контроля администрации для принятия мер административного воздействия в рамках имеющихся полномочий.

CnyfUVhWgAAsH1n