В нынешнем году в Ульяновской области начнут реализовывать региональный проект «УАЗ – в каждый сельский дом». Она предполагает предоставление за счет бюджета льгот аграриям при покупке внедорожников, произведенных на нашем заводе. Благодаря ей машины можно будет купить со значительной скидкой.

Сюда включена программа утилизации, в которой участвует Ульяновский автозавод. Для получения льготы до 120 тыс. рублей при покупке нового автомобиля необходимо сдать подержанный автомобиль или ПТС. Второе направление поддержки будет осуществляться в рамках госпрограммы по развитию сельского хозяйства. Аграриям будут предоставляться субсидия на приобретение автомобиля УАЗ в размере до 20%, что составит еще порядка 120 тыс. рублей

Как сообщается на официальном ресурсе регионального правительства, сумма финансирования мероприятий программы из областного бюджета составит 15 млн рублей в 2016 году. Планируется, что эта сумма возрастет до 40 млн рублей в 2021 году. На первом этапе реализации данной программы хозяйства региона смогут приобрести более 300 автомобилей на льготных условиях.

Напомним, что Ульяновскому автомобильному заводу в период кризиса регион окажет поддержку. Правительством совместно с городской администрацией и руководством УАЗа ведется работа по развитию предприятия.