Новый игровой комплекс включает в себя: карусели, качели, турник и песочницу. Для воспитанников детского дома это стало настоящим подарком в дни летних каникул.
«Мы обратились к депутату Сергею Дементьеву с просьбой оказать содействие в установке новой игровой площадки. Имеющиеся сооружения пришли в негодность. Новая площадка будет способствовать всестороннему развитию наших детей. Теперь ребята смогут с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе, активно занимаясь спортом и играя в подвижные игры», – отметила директор детского дома «Соловьиная роща» Татьяна Агеева.
В течение года также по инициативе народного избранника для воспитанников детского дома были организованы праздники, экскурсии, поездки на хоккей и цирк.«Наша задача – заботится о тех, кто особо нуждается в любви и внимании. Мы должны помочь этим детям стать достойными гражданами своей страны», – отметил депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Дементьев.
Напомним, в Ульяновске в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» идет установка детских игровых комплексов во всех районах города. Планируется, что до сентября этого года в 73 дворах города будет установлено 268 МАФов и 12 уличных тренажеров.

19583_news