Ульяновской транспортной прокуратурой проведена проверка в авиационном учебном центре.

В ходе мероприятия выявлен ряд существенных нарушений. Так, установлено, что в текущем году организацией увеличено количество административных помещений, однако положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их, а также находящегося в них оборудования и иного имущества санитарным правилам получено не было.

В связи с этим Ульяновской транспортной прокуратурой в отношении управляющего директора организации дополнительного образования и в отношении самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Кроме того, руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Постановлением мирового судьи руководитель учреждения признан виновным в совершении указанного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.