21 июля в Ульяновске с рабочим визитом побывал первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Александр Горовой. Он принял участие в расширенном заседании коллегии и наградил лучших сотрудников Управления. Кроме того, первый заместитель Министра провел встречу с личным составом областного Управления по вопросам миграции.

В расширенном заседании коллегии, которое провели Александр Горовой и начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Юрий Варченко, приняли участие врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев. Участники заседания рассмотрели результаты оперативно-служебной деятельности за первое полугодие и ход реализации организационно-штатных мероприятий. В итоговом мероприятие также приняли участие начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России полковник полиции Ольга Кириллова, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов области.

На коллегии лучшие сотрудники областного Управления получили государственные и ведомственные награды.

После совещания Александр Горовой и Ольга Кириллова встретились с личным составом Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области. На встрече обсудили проблемные вопросы, касающиеся интеграции миграционного подразделения в систему органов внутренних дел, координации действий всех заинтересованных ведомств и служб.