По адресу бульвар Новосондецкий, 26 состоялся «День соседа». Мероприятие было приурочено к установке детской площадки, которая стала главным подарком для жителей.
По инициативе депутатов партии «Единая Россия» Сергея Дементьева и Альфии Садертдиновой на территории двора установлены качели, горка, песочница и турник.
В этот день для детей организовали веселые игры, мастер-классы по аквагриму, конкурс рисунка на асфальте и запуск мыльных пузырей. Для взрослых состоялась лотерея, где каждый смог попытать счастье и получить подарок.
«В рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» по всему городу планируется установить 4000 детских и спортивных площадок. Подобные мероприятия сближают людей, дают возможность сообща решать общие проблемы. Для детей – это отличная возможность весело провести время», – отметил депутат Сергей Дементьев.
Жители остались довольны праздником.
«От лица всего дома выражаем большую благодарность всем за праздник. Я сама удивилась тому, как много человек пришли на мероприятие, было очень много детей. Это и понятно, в нашем дворе более 20 лет не было детской площадки. И наконец-то она появилась. Теперь наши дети смогут играть около собственного дома, а не ходить в соседний двор», – отметила старшая по дому Надежда Королева.

1758_big_1

1758_big_2

1758_big_3

1758_big_4

19585_news