В минувшее воскресенье ульяновский футбольный клуб «Волга» провел очередной матч в розыгрыше Кубка России в сезоне 2016-2017 годов. Симбирянам предстояло преодолеть раунд 1/128 финала. На этом этапе нашим футболистам противостоял сосед по дивизиону в зоне «Урал-Поволжье» – клуб «Олимпиец» из Нижнего Новгорода.

Первый тайм выдался весьма упорным и тягучим. Соперники на двоих создали минимальное количество опасных моментов в игре. В результате такая стратегия сказалась на счете: зрители не увидели за это время ни одного гола. Как пояснили в пресс-службе ульяновского клуба, первая половина встречи так и завершилась со счетом 0:0.

Но во втором тайме удача была на стороне волжан. В начале второй половины матча гости создали столь редкий голевой момент, благодаря которому счет и был открыт. Гол забил Даниил Наговицин. Далее симбиряне повели игру, концентрируясь исключительно на своих воротах. Все атаки олимпиейцев отбивались на подступах к штрафной.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу ульяновской «Волги» со счетом 0:1. В следующей стадии розыгрыша футбольного Кубка России симбирскому клубу предстоит сразиться с еще одной командой из второго дивизиона. А на этой неделе, 28 июля, в чемпионате желто-черные примут у себя челнинский «КамАЗ».