На развитие образования в Ульяновской области в нынешнем году дополнительно направят свыше 300 млн рублей, сообщает информационный портал «Misanec.ru». Большая часть этих средств поступило в регион из федерального бюджета на выкуп в госсобственность здания нового учреждения в Кузоватовском районе. 275 млн рублей выделено на школу на 300 учащихся и детский сад на 120 мест с бассейном.

Еще 8 млн рублей пойдет из областного бюджета на проведение ремонтных работ в ряде общеобразовательных учреждений. По 3 млн рублей будет направлено на завершение ремонта пищеблока в СОШ № 2 и ремонта пищеблока и спортзала в Жадовской школе. Также 2 млн предусмотрено на ремонт кровли в Стоговской школе. В 2016 году в рамках государственной программы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» планируется провести ремонтные работы в 13 учреждениях.

Кроме того, 10 млн рублей бюджетных ассигнований будет выделено на продолжение строительства детского сада на 240 мест в Димитровграде. Более 9 млн рублей в рамках госпрограммы РФ «Доступная среда» на 2011-2020 годы из федерального бюджета будет направлено в коррекционные школы и в областной Дворец творчества детей и молодёжи на приобретение автобусов и оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что в бюджете Ульяновской области на 2016 год предусматривались ассигнования на сферу образования в размере 9,3 млрд рублей.