По информации управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Ульяновска, работы по подготовке к новому отопительному сезону проводятся с опережением плана, согласно которому на 20 июля готовность всех объектов города должна составлять не менее 67%.

Ведомственные котельные готовы на 70,1%, ресурсоснабжающие организации – на 67,5%, управляющие компании – на 68,18%.

Сейчас продолжаются работы по капитальному ремонту трубопроводов и техническому перевооружению теплотрасс, ремонтируются котлы и вспомогательное оборудование, идет промывка и опрессовка систем центрального отопления, ремонтируются электрощитовые, фасады домов и кровли.

Напомним, в ходе весенних гидравлических испытаний произошло 436 порывов. Согласно данным на 20 июля, 396 из них уже устранено. После устранения оставшихся 40 порывов будут организованы осенние гидравлические испытания.

На особом контроле властей – вопрос о готовности к новому отопительному сезону объектов социального значения. Учреждения культуры уже готовы к отопсезону на 85,67%, медучреждения – на 73%. В образовательных организациях к наступлению холодов готовы на 81,59%.

Планируется, что все работы по подготовке к новому отопительному периоду 2016-2017 годов будут завершены к концу августа.