В предстоящую субботу в Ульяновске пройдет ночной литературный тур по городу на трамвае, который организуют под эгидой ЮНЕСКО. Как сообщили в городской администрации, участники мероприятия услышат фрагменты произведений авторов из литературных городов всемирной организации в исполнении ульяновских актеров, журналистов, писателей, радиоведущих и чиновников.

Путешествие по Ленинскому району позволит познакомиться ульяновцам с культурой городов, которые, также как и Ульяновск, являются членами международной программы «Сеть креативных городов».

Литературный тур на трамвае стартует в 21:00 29 июля у Северного трамвайного депо и продлится до полуночи. Экскурсию посетит и поэт, руководитель дирекции программы «Багдад – литературный город ЮНЕСКО» Садек Мохаммед. Он прочитает стихотворения собственного сочинения на английском языке.

Напомним, что в прошлом году Ульяновск вошел в сеть креативных городов ЮНЕСКО. Новый статус должен способствовать повышению туристической и инвестиционной привлекательности приволжского населенного пункта, объединению профессионального сообщества, культурных институций и представителей гражданского общества для дальнейшего развития.